Здравствуйте, муж после стационар, был психоз с бредовые расстройством.

Назначен:озалептин утро и вечер по 1т,тригексефинидил утро 2мг. Сейчас появилась неусидчивость, смена настроения, раздражительность. Посоветуйте по приёму препаратов может что то скорректировать? Что бы снять симптомы, при выписке их не было. На ночь назначали феназипам, он не подходит, так как дефект речи и на сон не влияет

Нет
36 лет

Здравствуйте, похоже ухудшение психического состояния, но можно думать и о нейролептическом синдроме, лучше обратиться очно к врачу пнд для верной оценки состояния и коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, скажите а тригексефинидил можно принимать больше одного раза в день, может проблема в этом? Просто оланзапин мы пьём 2раза,нужно больше корректировки может?

Надо для начала разобраться в причине состояния, тактика будет кардинально разная потому что. Тригексифенидил можно 2 раза в день ( утро и обед). Но он ослабляет действие нейролептика и если дело в психическом состоянии, то так хуже сделаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, нам стало лучше состояние улучшилось. Что делать ос ном

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста чем можно заменить фенозипам для сна?

Из безрецептурных ничем. Посетите врача, вам либо дозировку нейролептика увеличат, либо добавят сонапакс перед сном, тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за совет. Мы раньше принимали аминазин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, что такое нейролептический синдром?

Осложнение приема нейролептиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста на фоне приёма оланзапин может ли быть неусидчивость и смена настроения?