Эффективное лечение хеликобактера
Здравствуйте, мне 18 лет, часто мучает диарея,сделала ФГДС, гастрит хронический и хелик резко высокий, назначили левофлоксацин 500 мг 2 р в сутки и амоксициллин 2 р в сутки, разо и денол, 14 дней, можно ли эти два антибиотика применять или лучше кларитромицин, безопасней?
Здравствуйте. В стандартную схему лечения хеликобактера входит
Амоксициллин 1000мг по 1 таблетке 2 раза в день перед едой. 14дней
Кларитромицин 500мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды 14дней
Де-нол или улькавис по 1 таблетке 4раза в день за 30мин др еды 14дней
По
Пантопразол/омепразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день или пантопразол/омепразол 40мг по 1 таблетке 1 раз в день за 30мин до еды 14 дней
Плюс можно добавить биопрепараты баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день. Для нормализации микрофлоры кишечника.
Спасибо, т. е. Вместо левофлоксацина лучше принимать кларитромицин? Хелик по анализам резко высокий
Да вместо левофлоксацина нужно принимать кларитромицин
Спасибо,