Обнаружили хеликобактер, Врач назначил амоксициллин 1000 мг, в аптеке отпустили амоксиклав,принимаю уже 5 день, скажите можно ли заменить на флемоксин
Сделала фгдс, обнаружили положительный хеликобактер,врач назначил нексиум,де-нол,кларитромицин,амоксициллин 1000 мг, в аптеке отпустили амоксиклав 875+125,принимаю уже 5 день, скажите могу ли я заменить его на флемоксин ?
Здравствуйте, Екатерина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Амоксиклав содержит меньшую дозировку Амоскисиллина, чем обычный Амоксициллин: 875 мг, а не 1000мг, поэтому рекомендуется замена Амоксиклава на Флемоксин Солютаб (Амоксициллин) в ходе лечения.
Скажите скажется ли на лечении 5 дней приема амоксициллина 875+125? Препарат сменила вчера на флемоксин 1000
Получается 5 дней и на 6 день утро принимала амоксициллин 875+125
На 6 день вечер приняла уже флемоксин 1000
Очень переживаю
За эти 5 дней ВЫ все-таки получали терапию , хоть недостаточной дозировкой. Ранее минимальный курс лечения Нр составлял 10 дней, по настоящим клиническим рекомендациям его продлили до 14 дней. Можно просто продлить курс лечения на 1 день в Вашем случае. тогда Вы пропьете Амоксиклав в течение 10 дней .
А то что я заменила на флемоксин 1000? То есть амоксициллин 875+125 я не принимаю со вчерашнего дня
Добрый вечер, Екатерина! Да, Амоксиклав уже не принимаете. Продолжаете из антибиотиков прием Амоксициллина и Кларитромицина.