Здравствуйте несёт ли опасность для моего здоровья

Здравствуйте мучила тахикардия пульс бывало по 168 потом началось дыхание как перебой как ритм сбивался все началось после антибиотиков принимала метронидазол и Кларитромицин ( после них стал как ритм сбиваться лечила хелек бактерии скажите пожалуйста прошла суточный холтер опасно ли это всё написали клерка леви укороченный интервал можно это все вылечить или нет я очень переживаю у меня ребёнок я начиталась во интернете что это может быть остановка сердца не могу успокоиться плачу весь день

МК первой степени тк первой степени С поверхно гастрит недостаточность кардии желудка
27 лет

Добрый день.
Не переживайте. Значимых изменений нет по монитору. Укорочение интервала PQ, при незначимых паузах не опасно и в лечении не нуждается.
Экстрасистолы есть, но укладываться в норму.
Кларитромицин может давать, тахикардию, перебои, нарушения ритма.
Если это на препарат, то восстановиться в течении 2 нед.
Так же вышеописанные жалобы могут быть при снижении ферритина, гемоглобина, калия, магния, гормональных нарушений (ттг, т4 своб)

Подскажите пожалуйста
Клерка Леви это опасно почему в интернете пишут что это очень опасно тогда можно успокоиться да

Очень часто в интернете пишут статьи люди не имеющие отношения к медицине, этот синдром может быть опасен если на мониторе есть значимые паузы и нарушен ритм. У Вас этого ничего нет. Значит это укорочение никак не повлияет на сердце, не переживайте

Спасибо большое ?❤️

Принятый ответ

Не за что ?

Здравствуйте.
По холтер экг ничего критичного нет!
Укорочение PQ без пароксизмальных нарушений ритма не опасно , может быть временным отклонением.
Количество экстрасистол небольшое, тоже допустимое в норме
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Лечение не требуется. Не переживайте!

Спасибо вам большое вы меня успокоили ❤️

Принятый ответ

Рада помочь, здоровья Вам!

Тахикардия возможна на фоне приема антибиотиков, со временем пульс нормализуется. На всякий случай сдайте ОАК, ферритин, ТТГ- исключить др частые причины тахикардии.