Посмотрите результат анализа и назначить лекарства
Здравствуйте. Сдавала анализы кровь на витамин Д и вот результаты. Сдавала половые гормоны и щитовидку там сказали все нормально. Нужно может какие то витамины принимать. Волосы выпадают и постоянно хочу спать. Сильно сухаря кожа . Особенно на пальцах руках лопается кожа и болит.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин. если он меньше 45, принимайте препарат железа.
Витамин Д какой?
Наталия Владимировна,
РЕЗУЛЬТАТ
15.1 -
НОРМА
Смотри текст
КОММЕНТАРИЙ
<10.0 нг/мл - дефицит
10.0 - 30.0 нг/мл - недостаток
30.0 - 100.0 нг/мл - норма
>100.0 нг/мл - возможен токсический эффект
Наталия Владимировна, а какой препарат железа?
Я сдавала кровь на гемоглобин. Могу скинуть результат.
Нужен именно ферритин.
Витамин Д - принимать аквадетрим или вигантол 14 капель утром 2 месяца, далее по 4 капли в день.
препарат железа - ферретаб или тардиферон.
Ещё странные и сильные боли в икроножной мышцах ног ночью сильно сковывает ноги боль и просыпаюсь от этой боли и растираю руками чтобы пошла боль как будто нога онемела но с сильной болью. Что это может быть?
Дефицит железа может вызывать такие симптомы.