Появляется болячка на ушке
Здравствуйте, ребенку 3 месяца , периодически на ушке появляется такое пятно, с желтой корочкой и иногда мокнущее , иногда сухое, иногда совсем походит и там шелушение. Что это может быть, и может ли это быть как-то связано с моим питанием(ребенок на Гв, диету держу)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
У детей себорейный дерматит - это норма
Здесь участок мокнет, надо ухаживать так сейчас
- фукорцин 2 раза в день
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Используйте шампунь мустелла или липобейз
И после курса выше описанного
Крем мустелла на места появления шелушения, корочек по необходимости
Увлажнение: липикар/липобейз/ла кри
Анастасия,здравствуйте !
На фото себорейный дерматит-физиологическая норма ,рекомендую:
-крем неотанин или лосьон 2 р в день
-эмоденты(атопик или адмера) 2 р в день ежедневно
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, как долго можно появляться , и не появление это аллергии ?