Депрессия, нарушение сна
,правильно, ли принимать таблетки-утром-фоуокситин, обед-оамотриджин, вечером-заласта. Беспокоит проблема со сном, утром тревожное состояние. Какие антидепрессанты лучше принимать для улучшения сна. .
Здравствуйте, при тревоге и нарушениях сна более подходящий антидепрессант рокона или сертралин.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, как выйти из постковидной депрессии, которая бывает по утрам, а после обеда проходит. Врач выписал флуоксетин утром, в обед ламотриджин, а вечером заласта. Можно ли принимать только утром и вечером по таблетки, а ламотриджин нет?
Основной препарат флуоксетин, Ламотриджен можно, если флуоксетин не справляется, заластой депрессия не лечится .
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, а что лечит заласта, его выписали для улучшения сна. Что можно принимать вместо заласты на ночь, что бы нормализовать сон.
Это препарат для лечения шизофрении, им лечатся психозы, он вам не показан. Пока ждете эффект от флуоксетина для сна можно атаракс, тералиджен,
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, а как можно отменить заласту и перейти на тералиджин, пью 3 недели по одной таблетки
Таблетка по 10 мг?
Екатерина Дмитриевна, да, таблетка по 10 мг. У меня сегодня поднялось давление и пульс был 160 может ли это быть от флуоксетина? И как мне быть
Залесту отменять по 2,5 мг каждые 3 дня, параллельно дозировку атаракса или тералиджена подбирать.тералиджен плавно добавлять каждые 2 по состоянию , начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
По поводу антинипертензивнлй терапии обратитесь к терапевту, в первый месяц лечения антидепрессантом на фоне тревоги может давление подниматься, если дольше-менять антидепрессант. Лечение должно проходить под контролем врача.
Здравствуйте. При нарушении сна рекомендую заменить антидепрессант флуоксетин на флувоксамин.
Ирина Вячеславовна, здравствуйте, правильно ли назначил врач таблетки от депрессии и нарушения сна утром флуоксетин, обед ламотриджин, а вечером заласта по одной таблетки. И сколько надо их принимать. Нарушение сна после ковида