Ребёнок перестаёт дышать на холоде

Ребенок перестаёт дышать на холоде начинает краснеть,зажимает рот,вышли из машины ели успели добежать до подъезда, на ветер холодный такая же реакция ,летом и весной было все хорошо ,ребенку 1 годик 1 месяц,что делать куда бежать, я в ужасе

Скорее всего малыш столкнулся с порывом ветра в лицо, а при этом возникает рефлекторная(не опасная для здоровья) остановка дыхания на несколько секунд. Малыш этого испугался и отложилось в сознании. Ещё возможная причина : бронхоспазм на холоде, реакция бронхов на низкую температуру, но при нем, как правило,,, должен быть кашель.