Высыпания на лице

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев завтра. Ввели прикорм, ест цв. капусту, кабачек, брокколи, картофель, груша, яблоко, рис без молока, овсянка тоже без молока. Смесь Нутрилон комфорт с рождения. Не пойму, что за высыпания на лице. То много, то мало. Одна щека красная, и вокруг рта меркие красные точки, под глазами еще есть. Морковь давала давно, думала на неё, перестала сразу давать, уже как дней 10 не едим её. Бывало, чьо ща день вообще ничего не дал, посмотреть реакцию, но высыпания не проходят. Рот чистый, вылез один зуб. Были на приёме у педиатра, ничего вообще внятного не сказала. Тело чистое. Только лицо обсыпано. Фото сделала с вспышкой.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это похоже на раздражительный дерматит от слюней
Старайтесь чаще умывать ребёнка и наносите неонатин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте.
Щека красная чуть шелушится. Если от слюней, почему тогда под глазами так.

Под глазками возможно малыш натер , контактный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, я поняла. А не могли бы подсказать, когда можно вводить молочку? Кашки на молоке имею ввиду.

После года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может выглядеть раздражительный контактный дерматит, ребенок разносит по лицу слюну, пищу, и возникают данные высыпания.

Местно эффективно наносить цика-крема - цикальфат, цикабио, цикапласт 2-3 раза в день для создания защитного барьера.

По поводу овсянки - не рекомендуется в начале прикорма, сначала вводим безглютеновые каши - рисовая, кукурузная, гречневая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, Здравствуйте.
Рис введён уже, Греча тоже, перешла на овсянку, точнее уже ввела. На днях собираюсь кукурузную кашку вводить.
Пока всё безмолочное.
Не знаю, когда можно молочку подключать.
На счёт высыпаний, щеки красные, чуть сушит их и вот такие точки, не понимаю, почему под глазами тоже так.
Лицо ей мою после каждого приёма пищи и между приёмами, тк слюни рекой.

Попробуйте наносить указанные крема, должно быть улучшение. Глазки ребенок тоже может тереть. Молочные каши вводятся с года жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, поняла, спасибо большое)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, у малыша раздражительный контактный дерматит от слюней, пищи, рекомендую по чаще умывать малыша тёплой водичкой без мыла и наносите неотанин крем или атопик, липобейз. Будьте здоровы!