У малыша красный писюн
Здравствуйте, малышу 3 месяца, в последнее время стала замечать покраснения на кончике письки, не знаю это от памперса или это воспаление, фото прикрепляю. Были на медосмотре в 2 месяца, хирург сказал открывать письку и смывать капельку, мы этого не делали, потому что везде не рекомендуется лезть в письку. Подскажите пожалуйста как определить с писькой все нормально или нужно везти к врачу?
Здравствуйте.
Есть небольшое воспаление в области крайней плоти, называется баланопостит.
Лечение абсолютно безопасно для малыша - делайте ванночки с ромашкой утром и вечером.
Если отек будет нарастать, дайте Фенистил или Зиртек по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото выраженных воспалительных изменений нет
Можно выполнить местные ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула обычной водой
Здравствуйте! по фото,не все так плохо,ситуация поправима.
1.Так как пользуетесь памперсами, то постарайтесь максимально ограничить-"воздушные ванны" делайте чаще. Тщательная гигиена белья!
2.тщательная гигиена-подмывание после каждого акта дефекации теплой водой без мыла!
3.В течение дня, можно делать орошение Р-р Мирамистина или водным р-м Хлоргексидина или же 0,1 % р-м Риванола. (продаются в виде спреев так же)
на ночь-Фенистил.
и наблюдайте, по идее все должно пройти через 3-4 дня.Если вдруг будет нарастать отек или что-то будет насторажи вать-показаться очно детскому хирургу!