Как мне лечится, к какому врачу идти, терапевт не понимает что у меня???
Помогите,пожалуйста, обращалась в поликлинику, никто ничего не понимает, с 33 лет болею генитальным герпесом, вроде сильно не беспокоил, пила ацекловир и мазала высыпания ацекловиром.В 2016 умерла мама,был сильный стресс .В 2019 году опять выпила ацекловир и на след день оглохла на одно ухо на 4 дня, через 4 дня глухота отпустила 12 ночи, но сопровождалась приступом высокого давления 159/100, сильным головокружением, рвотой , плохо было до 4 утра, потом отпустило, меня отправили в институт Свержского, там обследовали, но ничего не нашли, спросили был ли у меня герпес в это время, но я не связала это с герпесом и ответила нет, честно вообще про него забыла. Мне лечили нарушение мозгового кровообращения.В 2020 во время ковида сильно переболела гриппом, делала вакцину,до 2023 года голова не беспокоила, пока в феврале 23 из за псориаза я решила делать глюконат кальция и началось, болит сильно голова, давление 140-150/ 99-104,назначали цитиризин, но у меня от него отекают глаза перестала принимать.В августе умер мужа брат, опять стресс и началось, сильная температура,ломота ,на след день сильная головная боль, с правой стороны болезненность кожи головы, лимфоузел на шее справа увеличен постоянно,, давление 101-114/88-90,на след день в голове шипение, все тело как будто крапивой избили и сильное возбуждение в голове,ужасная бессонница,на след день начинает сильно болеть горло,у меня хронический фарингит, я так понимаю на фоне фарингита там теперь герпес и теперь ещё стали сильно чесаться глаза, давление повышается 133/150/91-100 и это круговорот, помогает только виферон на время , я измучилась, не знаю к кому идти и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите проверяли уровень герпесной группы вирусов в крови?
Вадим, здравствуйте, нет , ни когда не проверяла
Вадим, хотела добавить, что сильное обострение вот этих всех симптомов началось как доктор мне назначил витамин D и ещё такую же реакцию вызывают мандарины
Понял Вас, крайне рекомендую начать с исследования уровня герпесной группы, чтобы иметь полную картину о состоянии Вашего организма.
Вадим, ок,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ? Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников
?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, тест прошла, депрессии нет, отклонений нет, холестерин у меня повышен, Т3 и Т4 по последним анализам в норме
Необходимо сдать кровь методом ИФА с определением антител к ВПГ-1 или ВПГ-2.
Нонна Юрьевна, ок, спасибо
??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы к инфекционисту обращались? Сдавали кровь на определение антител к ВПГ-1 и ВПГ-2?
Марина Алексеевна,
Марина Алексеевна, здравствуйте, не не обращалась, записана на февраль к иммунологу, а мне надо к инфекционисту записаться?
Да, герпес лечат инфекционисты
Марина Алексеевна, какие анализы мне надо сдать перед посещением врача, чтобы уже быть подготовленной????
Кровь на антитела к ВПГ1 и ВПГ2
Марина Алексеевна, ок, спасибо
Марина Алексеевна, если у меня генитальный герпес, значит он у меня и так есть,зачем анализы сдавать,извините,просто хочу понять???
Если у Вас часто рецидивирующий герпес ,необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами.
Марина Алексеевна, почему я не могу вообще пить витамины, герпес становится очень агрессивным, у меня начинается жжение по всему телу и сильное возбуждение, вообще пропадает сон и давление скачет очень высокое, сердце взрывается, это началось после приема витамина D
Марина Алексеевна, ацекловир боюсь пить, я после его приема глохла в 2019 году, с тех пор больше не пью , а какой препарат ещё могу принять и в какой дозировке???