Консультация гинеколога /

Светло красная кровь в конце месячных — вопрос №1826047

Добрый день !
Подскажите пожалуйста месячные идут 6 день (цикл 26 дней )
Обычно к концу месячных темнеет кровь ,а тут как будто кровоточит. Очень переживаю. В октябре делала узи (есть небольшая миома )

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения не обильные, то ничего страшного в этом нет, это укладывается в норму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нельзя назвать патологией.
Нужно понаблюдать.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет это нормально. Сейчас 6 день?
Клиент
Елена Федоровна, да 6 день . Но меня смущает светлая кровь,обычно к завершению она темнеет.
Гинеколог, Акушер
Нет не переживайте, это абсолютно нормально. Выделения уменьшились по обьему?
Клиент
Елена Федоровна, да совсем слегка мажет. Но низ тянет как перед первым днём менструации.Спасибо огромное ?
Гинеколог, Акушер
Алла, не переживайте, характер менструации может меняться в циклах, это допустимо
Клиент
Елена Федоровна, покалывание в области матки и жжение ,очень ощутимо ,могу обычный спазмолитик выпить ?
Гинеколог, Акушер
Да можете спазмолитик - но-шпа, можно НПВС- например свечи с индометацином ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обильно ли? Или мажет?
Клиент
Екатерина, нет не сильно,мажет просто светло красная кровь пугает (как кровотечение )чувствую как кровит,просто никогда такого не было ,низ живота тянет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте
Такое возможно
Добавьте Тоанексам 500 мг 3 раза до чистой подкладной
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Характер менструации может меняться, и цвет может быть иногда другим. Если менструация имеет тенденцию к ее завершению, то не стоит пугаться.