Анализ натэм и лейкоциты в моче
Добрый день! Беременность 10 недель , пришли плохие анализы по тромбоэластаметрии и общий анализ мочи и анализ мочи по Ничепоренко повышенные лейкоциты, также у меня запоры и очень твердый стул , пью дюфостон 2 раза в день , врач назначил для крови курантил 25 мг и снизить лейкоциты канефрон, также для кишечника пить псилиум и дюфолак. Чувствую себя хорошо , эмбрион тоже все соответствует срокам Вопрос , нужно ли пить эти таблетки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Елена Федоровна, прикрепила
Елена, учитывая такие анализы мочи, вам показано сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. А тромбоэламтограмму вам гематолог назначал?
Елена Федоровна, прикрепила он в норме , меня больше волнует могу ли я пить эти лекарства беременной ?
Елена Федоровна, да гематолог и он же лекарства эти , она гинеколог гематолог , но я сомневаюсь нужно ли мне лишние лекарства на первом триместре
Елена, все эти препараты разрешены при беременности и вреда они не нанесут ни вам, ни малышу. Курантил вам показан. Канефрон растительный препарат, абсолютно безвредный. Повторите мочу через 2 недели. Бак посев у вас отличный.
Елена Федоровна, врачи на на других форумах пишут что курантил бесполезный
Елена, курантил препарат с недоказанной эффективностью, но гематологи его зачастую назначают
Елена Федоровна, спасибо наверное лучше просить во избежание последствий
Он разрешен на любом сроке, не переживайте
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы и УЗИ
Евгения Эдуардовна, прикрепила
1. Относительно запоров: псиллиум и дюфалак должны помочь, да. Применять можно. Также скорректируйте питание, постарайтесь ограничить мучное и сладкое, предпочтение отдавайте свежим овощам и фруктам.
2. Относительно мочи: Вы собирали мочу по всем правилам? Утренняя порция, подмывшись, влагалище прикрыть тампоном + среднюю порцию в банку. Если да, то с учетом повышенных лейкоцитов нужно сдать бак.посев мочи на флору. Если высеется бактерия, то нужно лечение.
3. Относительно тромбоэластограммы. Вас гематолог не консультировал?
Евгения Эдуардовна, да сдавала несколько раз , гематолог мне и назначил она и гинеколог в лом числе
Евгения Эдуардовна, бак посев прикрепила все в норме, непонятно почему лейкоциты повышены , врач говорит кишечник дырявый
Хорошо,
Курантил в таком случае тоже целесообразно пить.
Контроль коагулограммы 1 раз в 3-4недели + контроль кровотоков после 20недели 1 раз в 4недели
Не очень понимаю, что это значит:)
Но ладно.
Канефрон это растительный фитоуросептик, вреда он не принесет.
Евгения Эдуардовна, спасибо , а точно безопасно в первом триместре?
Да, все эти препараты разрешены к приему.
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, про курантил отзывы что он бесполезный и пить его бессмысленно, вот не знаю стоит ли лишнюю токсичность в организм принимать
Да, на самом деле курантил не имеет доказанной эффективности.
Есть данные, что он улучшает реологические свойства крови, но эти данные официально как положено не подтверждены.
Но назначения гематолога, я , как акушер гинеколог, не вправе отменять.
Евгения Эдуардовна, спасибо наверное лучше чтобы хуже хотя бы стало но только бы не повлияло на развитие эмбриона на таких сроках
Эти препараты разрешены на любом сроке. Если Вам будет спокойнее, можете начать применять после 12недели, уже все органы и системы органов будут сформированы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев мочи ? Увидела , он в норме . Сдавали мочу правильно ?
С какой целью назначает анализ тромбоэластограмма ?
Какие показания для Дюфастона?
Анна Михайловна, дюфостон предыдущая замершая беременность, а сейчас на основание этих анализов прикрепила выше
Я вообще не вижу проблем .
Одна замершая не повод к назначению Дюфастона .
Коагулограмма у вас в пределах нормы , зачем сдавали последующий анализ не понятно, во время беременности этот анализ не информативен.
Относительно мочи , бакпосев чистый . Это основное . Единственное необходимо сдать общий анализ мочи со всеми правилами .
Перед процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Закрыть влагалище ватным диском или марлевым тампоном .Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
2. Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.
Анна Михайловна, а по натэм написано отклонение, я тоже не хочу лишние лекарства пить , но и переживаю не стало бы хуже
Вы вообще не должны сдавать были этот анализ . У вас нет показаний и во время беременности он малоинформативен.
Анна Михайловна, но это же влияет на поступление кислорода плоду ?
Во время беременности показатели свёртываемости крови физиологически повышаются, тем самым организм готовится к предполагаемой потери крови в родах . Это нормально . Тем более показатели коагулограммы у вас в норме . На мой взгляд проблема создана искусственно .
Анна Михайловна, спасибо за ответ , не вижу тоже сильных отклонений от нормы
Желаю лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, эти лекарства разрешены во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты разрешены для приема во время беременности. Но по поводу лейкоцитов в моче нужно дообследоваться - сдать бак.посев мочи