Консультация кардиолога /

Сердцебиение , страх — вопрос №1826138

Добрый день , сегодня поднимался по лестнице быстро все было нормально и на последних ступенях резкий будто удар в грудь и ощущение адреналина , поднявшись домой замерил давление 137/85 пульс 98 удары ощущения пульса бвли сильные и при замере давления показало аритмию , до этого уже 3 месяца после ПА после курения марихуаны страдаю от неприятных ощущений в области сердца , сделаны были (ЭхоКГ,холтер , ЭКГ множество раз) на приеме был у невролога ( соматофорная дисфункция внс)
Кардиолог ( транзиторная АВ блокада 1ст, неполная блокада правой ножки пучка Гиса) сказала без патологий . Помогите пожалуйста страшно за сердце , прикреплю обследования

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастродуоденит, дизкенизия , вазомоторный ринит

Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
По пленке ЭКГ- без сердечной патологии.
По холтер- экг также нет клинически значимых аритмий, блокад, ишемии.
Неполная блокада ПНПГ- вариант нормы.
Транзиторная АВ- блокада 1 ст без патологических пауз также не представляет никакой опасности.
Сердечной патологии нет
Учащение пульса и повышение АД на нагрузку - нормальная физиологическая реакция. Ощушение резкого удара в грудь может давать экстрасистолия- доброкачественная аритмия, которая бывает у тревожных людей, на фоне вегетативной дисфункции и вредных привычек. С сердцем не связана.
Курение конечно может вызывать функциональные отклонения в работе сердца . Рекомендую постараться избавиться от вредных привычек.
Специфическое лечение не требуется
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, еще часто будто сдавленость чуть ниже соска с лева , и секундная колющая боль резкая , нормально ли что при моем нормальном давлении 110/70 давление скакнуло после быстрого подьема по лестнице до 137/85 еще какой-то испуг был будто адреналин выбросился и после этого какие-то неприятные ощущения в области левой груди ближе к соску опять же

Кардиолог
Сердце так точно не болит. Это может быть неврологическая природа симптомов, но не сердечная.
Конечно, при быстром подъеме по лестнице АД, пульс быстро поднимаются. Это нормально.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количества экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Пульс вариабельный показатель.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, сегодня при подьеме по лестнице быстро , чувствовал себя нормально не было отдышки пульс не чувствовал , и под конец подьема , будто удар в груди чувство будто адреналин в грудь ударил и пульс очень сильно стал ощущаться , померил давление 137/85 при нормальном моем 110/70 и пульс 98 с аритмией при замере пульс будто замедлялся
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне физической нагрузке пульс учащается.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите с чем связано то что при подьеме резкий удар в грудь и неравномерный пульс после , с выбросом адреналина
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне стресса, невралгии
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не связано с сердцем, это дисбаланс в вегетативной нервной системе
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, правильно я вас понимаю , что на фоне моих обследований можно исключить серьезные патологии , которые как минимум не ведут к остановкам сердца
Кардиолог
Да серьёзного у вас точно ничего нет