Красные пятна на лице и руках
Здравствуйте! Нам 4 месяца, не проходят пятна на лице, руках, шее, ушах. Первое пятнышко появилось в 1.5 месяца. Пробовали много кремов: липобейз, атопик, бальзам цикапласт, адмера. Ничего не помогло. Мазали неделю назад на протяжении 7 дней по 1 разу кремом комфодерм и эмолентум, пятна прошли, но не до конца. Сейчас продолжаем мазать эмолентумом, не помогает. Купаемся гелем атопик и добавляем в воду масло липобейз. Бывает, что чешет лицо, появляются ранки из-за этого. Полностью на ГВ. Неделю назад исключила всю молочку. Сейчас ем только рис, гречку, макароны из твердых сортов, индейку, морковь, лук, картошку, укроп, зеленый лук, хлебцы, зеленый чай, овсяное “Nemoloko”, зеленые яблоки. Дома у нас постоянно работает увлажнитель, комнату проветриваем. Как помочь ребенку? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, все делаете правильно, уход, эмоленты. Я бы добавила сюда ещё Элидел 2 раза в день,7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка атопический дерматит, тут только постоянный тщательный уход за кожей
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит
Все правильно делаете, можете еще добавить крем адмера, например, обязательно после купаний и за день наносить 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами, необходимо продолжить применение Липобейз Бэби, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания
Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь