Пятна на теле
Здравствуйте.Нахожусь в протоколе эко,принимаю гормональные препараты прогинова и утрожестан.Неделю назад был перенесен эмбрион. Также принимаю фолиевую,йодамарин,вит.д,омега3.Сегодня заметила,что появились пятна на руках,ногах и спине.Фото прикрепила.Пятна никак не беспокоят.Это аллергия на препараты или какое-то заболевание?
Юлия.здравствуйте
Прикрепите фото всех мест высыпаний
Светлана, я прикрепила еще несколько фото.Пятна на груди,коленях,ногах,руках.
Юлия,на фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Здравствуйте, Юлия.
Зуд есть, высыпания появились после ночи или и днем?
Татьяна, зуда нет. Днем появились.
Принятый ответ
Спасибо.
Это аллергическая крапивница, с большой вероятностью на препараты
Наружное лечение :
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
С разрешения гинеколога, внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Строго гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать.
Здравствуйте, Юлия
Это крапивница
Может быть на наружные средства
Может на продукты питания, напитки
На лекарства и БАДы
Может быть неврогенная
Ничего пить специально не надо
Обсудить с врачом реакцию на принимаемые средства
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями