Повышены тромбоциты
Добрый день! Сыну 23 года, на протяжении нескольких лет повышены тромбоциты 494, гематокрит 49.7%, тромбокрит 0.52%, лимфоциты 18,8%(ниже нормы). Опасно ли это? Может нужно принимать лекарства или сдать еще анализы?
Здравствуйте, подскажите как протекает СРК? Не было обострения во время сдачи крови? Не болел ли ОРВИ ?
Анастасия Сергеевна, диарея возникает каждый раз, как сыну необходимо куда-то выходить или ехать. Работает с психологом, динамики улучшения нет. Поэтому, возможно и анализы неладные так, как приходится применять Лоперамид или смекту накануне выхода и перед ним. А что насчёт тромбоцитов? Все врачи говорят, что нужно обращаться к гематологу.
Принятый ответ
Норма тромбоцитов 450 тыс, у вас повышение совершенно незначимо к. Укладывается в клинику воспалительных проблем ЖКТ, диареи и сгущения крови из-за этого. Гематолог не нужен в этом случае, тактика ведения никак не изменится