Результат анализа крови и мочи.
Здравствуйте. Ребенку 15 лет. Прокомментируете пожалуйста результат анализа крови и мочи . Насколько критичны данные отклонения от нормы? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, общий анализ крови в норме. В моче есть белок и соот ураты, пересдайте мочу, можно сделать узи почек и мочевого пузыря
Ольга Николаевна, здравствуйте. Узи прикрепила. Можете посмотреть?
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений. Эритроциты, эритроцитарные индексы в пределах нормы. Лейкоциты, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты в пределах нормы.
Анализ мочи требует дообследования: УЗИ почек и мочевого пузыря.
Наталья Александровна, здравствуйте. Узи прикрепила. Можете посмотреть?
Принятый ответ
Рекомендую увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки. И на приём к нефрологу нужно сходить.
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме.
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении, возможно, ребенок перенес вирусную инфекцию.
В анализе мочи повышен белок, нужно сдать анализ в контроле, сделать узи почек.
Алина Александровна, здравствуйте. Узи прикрепила. Можете посмотреть?
Принятый ответ
Ознакомилась с узи, нужно пересдать анализ мочи в динамике и обратиться к нефрологу.