Расшифровка экг

Я сегодня сделала ЭКГ и у меня вот что по показаниям , это страшно? Недавно переболела пневмонией и есть анемия и панические атаки.Нарушение реполяризации миокарда нижней стенки верхушки и переднегородной части

Панические атаки, перегиб желчного пузыря, гастрит
29 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Евгеньевна, у меня нет ленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Евгеньевна, я скинула сам ответ посматрите

Принятый ответ

По узи сердца все хорошо.
По экг ранее тоже были неспецифические изменения процесса реполяризации.
Сейчас скорее всего тоже самое. Это может быть при дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое ?

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
По данному описанию рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, я скинула только заключение с расшифровкой

Рекомендую также исключить дефицит микроэлементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, нужно сдать анализы? То какие? На узи сердца записалась на 21 число .

Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, хорошо, а что по экг , это опасно?

Нет, но надо исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, хорошо, спасибо , ну у меня есть ЭКГ и узи сердца 2022 . 11года скинуть ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, скинула

По эхокардиографии патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое

Здравствуйте не переживайте с учётом нормального узи сердца это не опасно, ттг и ферритин в норме у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое успокоили но узи это 1,5 года назад делала или по нём тоже можно судить?

За это время вряд ли что то изменится