Сделала УЗИ БЦА

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала УЗИ БЦА. Что то не понимаю что в заключении пишут. Это все плохо? Неделю давление показывает 88/68 89/65 90/75. На сколько опасно такое давление? Пульсовая разница маленькая. Может это быть из за шеи или это все таки сердечное? Раньше такого не было. Помогите пожалуйста 🙏

35 лет

Здравствуйте. Ничего страшного по УЗИ сосудов не вижу. Все описанное имеет врождённый характер. Вы с этим давно живёте и привыкли к этому. По поводу артериального давления всегда начинаем с осмотра кардиолога и кардиологических исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Вячеславовна, а какие могут быть причины? 2 мес назад делала СМАД, ХОЛТЕР, кровь ОАК, биохимию, гормоны Щ.З, электролиты, узи сердца. Везде норма. А эту неделю почему то такое вот давление. Опять нужно идти к кардиологу? И какова срочность? У нас бесплатного нет кардиолога. А к платному запись только откроется на след. неделе. На сколько опасно такое давление?

Вы сами как себя чувствуете при таком давлении? У всех своя норма. Такое давление не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Вячеславовна, слабость постоянная, бывает голова кружиться, бывает в холодный пот бросает. Все было нормально с давлением, а эту неделю вот такие цифры, сегодня утром показал 98/78 (121 пульс)

Артериальное давление это в любом случае кардиологические проблемы.

Здравствуйте, по обследованию, у вас вариант нормы развития анатомического строения сосудов, ничего опасного нет.
Вы себя плохо чувствуете при таком давлении?
Вообще препараты никакие не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте! у меня постоянная слабость, а когда вижу такие цифры так вообще в ужас прихожу аж пульс бывыет 120 скачет. На сколько опасны показатели такого АД? ? 2 мес назад проходила обследование у кардиолога. Смад, холтер, эхокг, кровь на электролиты, гормоны Щ.Ж везде норма. А вот неделю уже такие цифры АД. С чем это может быть связано, скажите пожалуйста ?

Вообще такие показатели давления не опасны, ваше давление какое? Слабость может быть не связана с давлением, учитывая то, что вы проходили обследование недавно, думаю как таковой кардиологической патологии у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, от 103-115 60-75 такое давление. Да даже когда 95-60 95-65 нормально А с чем может быть связано такое маленькое пульсовое давление?

Такое давление не опасно, может быть на фоне переутомления, стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, ну вот я сегодня нервничаю вообще сильно из за таких показателей. Оно поднималоссь 111/71 118/75. Если бы была потология сердца или сосудов почек оно бы не поднялось, правильно? Просто я понимаю что таких цифр не было и очень плохо что пульсовая разница между ними. К неврологу только во вторник на прием, к кардиологу запись откроется только на следующей неделе. Переживаю сильно

Изменение давления может быть на фоне стресса, давления, тем более если вы его часто меряете, зацикливаетесь на этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, т.е на фоне стресса давление у меня с утра и в течении дня низкое (88/65 86/67 90/75)?

Да, может не только на фоне стресса, но и на фоне других факторов, перепадов атмосферного давления, смена погоды, усталости и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста а сердечная недостаточность как проявляется? Раньше у меня повышалось давление сильно если нервничала, теперь оно низкое. Слабость, голова кружиться переодически. Ночь бывает просыпаюсь а меня в холодный пот бросает. Я раньше не обращала внимание на это т.к давление было в норме. А теперь ерунда какая то простите. Иногда шум в ушах, как писк какой то глухой что ли.

Если вы проходили обследование у кардиолога, значит вам исключили кардио патологию. У вас симптомы тревожного расстройства, необходимо чтобы невролог выписал вам противотревожный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо за ответ ? дай бог что бы это было так. Сил нет уже никаких.

Принятый ответ

Это действительно так! Попробуйте заняться мышечной релаксацией по Джекобсону , пройдитесь прогуляйтесь, проветритесь, вам ничего опасного не угрожает! ?

Здравствуйте!
По УЗИ ничего критичного нет у Вас, все, что описывают имеет врожденный характер, кровоток у Вас компенсирован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, а почему давление такое эту неделю может быть? Сегодня с утра показал 98/78 вообще. Подскажите пожалуйста, ?

Какое ваше нормальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Алексеевна, от 95 - 115 и нижнее от 60 до 70