Температура 38

Третий день температура 38-38,5. Пью парацетомол 1 табл, не сбивается. Все началось с кашля. Начала пить флуимуцил, кашель стал реже, но появился насморк и горло стало очень болеть. Полоскаю фурацилином. Подскажите какие антибиотики начать пить?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы для определения необходимости назначения антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла

Александр Юрьевич, прикрепила

Да, горло гиперемировано, рекомендую Вам слеюудее лечение :
-Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки на 10 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Мазь Эваменол в преддверие носа 3 раза в сутки на 6 дней.
Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят

Принятый ответ

Здравствуйте .чтобы начать принимать антибиотик ,необходимо сдать оак и срб для подтверждения бактериальной инфекции .
Пока полощите горло раствором ОКИ 2 раза в день
Ангидак 3 раза в день
Граммидин с лидокаином рассасывайте по 1 Т 3 раза в день
Лизобакт по 1 Т 3 раза в день
Нос промывать аквалором
При заложенности носа тизин
Капать можно гриппферон до 5 раз в день
Ренгалин по 2 т 3 раза в день
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Пр температуре добавьте к парацетамолу дротаверин

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото горла и каким цветом мокрота?

Евгения Сергеевна, прикрепила

Спасибо, посмотрела, мокрота каким цветом?

Евгения Сергеевна, макроты нет. Кашель очень редко

Тогда необходимо сделать полный анализ крови, соэ.
Если будет необходимость в антибиотике, то можно начать с Аугментин 875+125 1*2 в день 7 дней
Джоссет Актив по 1*3 в день 5 дней
При температуре Ибуклин 1т

Принятый ответ

Здравствуйте.
На миндалинах налет у вас имеется?
Анализы какие нибудь сдавали?

Алексей Cергеевич, нет

В таком случае, для уточнения характера инфекции рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, при лабораторных отклонениях в сторону бактериального процесса, обсудим назначение антибиотика.
Пока попробуйте полоскать горло раствором ОКИ или Кетопрофен ЛОР, 3 раза в день + рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, 5 дней, нос промывайте солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Из жаропонижающих препаратов попробуйте использовать Ибупрофен 400 мг или Ибуклин 1 таб., ситуационно.

Здравствуйте. По фото горла не вижу ангину. Вероятнее всего, что вирусный фарингит, перешедший в назофарингит.

Сдавайте оак, срб.
Обильное питье.
Симптоматическое лечение.
Мирамистином орошать зев, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день рассасывать.
Лоратадин 10 мг на ночь.
Нос промывать аквамарис.
Прием витамина Д 2000 ме за завтраком.
Витамин С 500 мгх 2раза.

От кашля - ренгалин по 1 табл 3 раза в день рассасывать.

При темп выше 38,5- парацетамол.