Консультация невролога /

Ощущение онемения правой руки и ноги — вопрос №1826800

Добрый день, со вчерашнего вечера ощущение онемения (чувство будто отлежал или отсидел руку и ногу) в правой руке и ноге, также болит шея и плечо с правой стороны, что это может быть?
Давно ставили шейный остеохондроз.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в ноге онемение в какой ее части? Поясница накануне не болела? Скажите онемение в руке с какой части руки с внутренней или внешней отекла и начинается, куда доходит, оно все это время есть или периодически? Прикосновения чувствуете?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, поясницу не повреждала, нога потупей длине, рука тоже вся, отечности нет, прикосновения чувствую

Невролог, Детский невролог
Слава также не нарушена? Стресса вчера или накануне сильного не было ? Онемение есть 24 часа? Или все же периодами сильнее, периодами слабее? Онемения с этой стороны тела нету?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, онемение 24 часа, стресса не было, слева все нормально
Невролог, Детский невролог
В таком случае можно попить препараты, успокаивающие проведение по чувствительным волокнам, если лучше становится не будет, то нужно идти на обследование, если тела тоже есть онемение с жиру стороны, то нужно делать МРТ головного мозга, если и нет со стороны самого тела, то делаем МРТ шейного отдела позвоночника. По лечению сейчас глиатилин 400 мг -2 раза в день -1 мес; Нейромультивит по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес. Если через 5 дней все не пройдёт идём обследоваться
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете взять зубочистку и проверить справа и слева в руке и в ноге на симметричных точках чувствительность? Где-то будет снижена?
Клиент
Марина Алексеевна, чувствительность везде одинаковая
Невролог, Рентгенолог
По обследованиям советую пройти МРТ шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга
По лечению рекомендую:
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.