Высыпания и заложенность в носу
Мальчик,3,6 лет, появились высыпания вокруг носа с одной стороны,обработала бетадином, и внутри на слизистой болячки, выделяемой видимой слизи нет,но нос не дышит, шмыгает,ковыряет,промываем аквалором.Нужно ли внутри обрабатывать.Больше ничего не беспокоит.Даю бронхо мунал,витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больно ли трогать нос? Есть ли повышение температуры?
Анна Юрьевна, температуры нет, трогать не даёт
Наиболее вероятно это явления простого герпеса на коже преддверия носа
Местно обрабатывайте тонким слоем мазью ацикловир до 3 раз в день до 5 дней
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка высыпания вызваны вирусом простого герпеса
При сильной заложенности начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Местно наносите Ацикловир то 5-ти раз в день тонким слоем
Маргарита Александровна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящее время есть жалобы?
Есть фото высыпаний без окраса?