Диарея с температурой
Здравствуйте! Сегодня сын 11 месяцев проснулся с температурой 37. В течении дня 8 раз сходил по большому. Пример подгузника прикладываю, состояние капризное, вялое. Давала баксет беби и смекту. Что еще можно дать ребенку чтобы прекратилась диарея? В каком случае вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, эти препараты нельзя детям дравствуйте, по описанным симптомам у вас острая кишечная инфекция, не страшно, если ребенок не ест, главное чтобы он пил, по 5 мл каждые 5 минут, небольшими дозами, полисорб детям противопоказан.
из лечение сейчас необходимо только симптоматическое лечение: обильное дробное питье.
жаропонижающие: Парацетамол 10-15 мг /к гПринимать можно каждые 4-6 часов
Или Ибупрофен 5-10 мг /кг Принимать можно каждые 6-8 часов
Скорую необходимо вызывать если вялость, и многократная рвота
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно отчаивать
Баксет, смекту продолжить
Скорая,есои отказывается пить, если есть признаки обезвоживания ( сухая кожа и слишистые )
Если стул и рвота не прекращаются и в динамике усиливаются
Принятый ответ
Здравствуйте. Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.
Продолжайте прием баксет беби, смекта не рекомендуется, может формировать каловую пробку.
Обязателен осмотр врача.
Скорая требуется, если ребенок отказывается от питья, мало мочится, очень вялый.