Боль в горле
Добрый вечер, Недели три болела ОРВИ,был гайморит он у меня хронический, боль в горле и температура один день 38,5 по следующие дни до сегодняшнего 37,3 не проходит, лечилась антибиотики Амоксиклав, доктор мом, глазолин в нос и аквамарис , и синупред,в горло Тантум Верде всё прошло , неделю назад опять по краснело горло и немного закладывало нос , по брызгала в горло и капли в нос всё прошло ,а сегодня опять жутко болит горло при глотании с права , уже не знаю что пить и чем лечить , подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер пришлите фото горла пожалуйста
Мариам Ашотовна, фото прикрепила
Ангины по фото нет
Необходимо полоскать горло фурациллином 3-5 рд
Граммдин 3 рд
Амоксиклав 1000 мг 2 рд 7 дней
Мариам Ашотовна, а ничего не будет если так часто принимать антибиотики?
Если лейкоциты повышены остались то мы имеем право назначать антибиотик и даже делать смену его
Главное пришлите анализ который вы сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализы никакие не сдавали?
Елена Вячеславовна, сдавала кровь , завтра пойду за результатами мочи , гемоглобин 130, СОЭ 30, лейкоцитарная я не поню точно но повышена
Желательно посмотреть анализ крови, но повышение СОЭ говорит об активном воспалительном процессе. Я бы рекомендовала прием грамидина с анестетиком в горло 4 раза в сутки 5 дней, он с обезболивающим эффектом, зиннат 250 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, спасибо, а после антибиотика могут быть завышен СОЭ?
СОЭ неспецифический маркер воспаления, он говорит о наличии воспаления в организме. Видимо июпервые антибиотики Вам не подошли, возможно устойчивы к ним
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не сдавали анализы какие-то?
Анна Николаевна, сдавала кровь , мочу но мочу завтра результаты будут, а кровь повышено СОЭ 30 лейкоцитарная тоже повышена не знаю что это
Сможете прикрепить анализы?
Анна Николаевна, завтра буду сдавать новые анали смогу прикрепить, сейчас на руках нет
Да, пожалуйста! Напишите,как прикрепите
Анна Николаевна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать клинический анализ крови, срб.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее, небольшое ОРВИ с острым фарингитом. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день курсом, для рассасыания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.