Вероятность меланомы

Сегодня была у дермотолога. Беспокоили розоватые новообразования(оказались дерматофибромы). Но, врач заметила родинку на белое, она большая, решили проверить через аппарат(не знаю как он называется, на компьютере увиличелось сильно фото). Поставила диспластический невус и направила к онкологу удалять с гистологией. Записалась Я на 30. Эта родинка с самого детства, раньше была более ровной и светлее. Изменилась после первой беременности 8 лет назад, хотела ещё тогда проверить, но решила что накручиваю себя и не стала зацикливаться. Мне 30 лет, 3 детей, младшей 1,5 месяца. Есть ВПЧ, причем в первую беременность был 16 и 18 тип, после родов через год передавала, были другие безопасные типы.

Гастрит, пиелонефрит, ВПЧ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, здравствуйте,прикрепила

Визуально - это эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Совершенно не факт, что он диспластический!
И даже если он диспластический - более опасным это его не делает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, согласна на этом фото все кажется в порядке,но когда я увидела ее у врача на компьютере то там картина совсем другая и в середине есть чёрное пятнышко. Родинка почти 1,5 см.

со слов дерматоскопия не оценивается
у Вас есть фото дерматоскопии??

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото дерматоскопии и невуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте, прикрепила

По фото данных за меланому я не вижу, это меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента. Если даже это диспластический невус, ничего опасного в нем нет. Если невус меняется, тогда его нужно иссечь с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, согласна на этом фото все кажется в порядке,но когда я увидела ее у врача на компьютере то там картина совсем другая и в середине есть чёрное пятнышко. Родинка почти 1,5 см.

Если у Вас есть фото дерматоскопии прикрепите к вопросу. через дерматоскоп всегда! Будут видны глобулы и пигмент , отчего картина кажется устрашающей. Это еще не говорит о том, что невус злокачественной природы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

по фото пигментный невус диспластический
вероятность онкологии не выше, чем среднестатистическая.
Визуально данных за злокачественное образование нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, согласна на этом фото все кажется в порядке,но когда я увидела ее у врача на компьютере то там картина совсем другая и в середине есть чёрное пятнышко. Родинка почти 1,5 см.

по дерматоскопии другая картинка будет, да
но ничего критически радикального другого не будет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс меланому нет. Это доброкачественный меланоцитарный невус. То что он диспластический никакой опасности он не несет. Можно удалить с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - меланоцитарный невус!признаков злокачественности нет! Если запланируйте его удалить, то только с гистологическим исследованием!