Лишний вес, нарушение цикла, анализы

Здравствуйте! На данный момент вес 85 кг при росте 165 см. Нарушение цикла, терморегуляции, постоянная усталость, проблемы урологического состояния, присутствует отечность, при этом ночью могу вставать в туалет. Иногда ощущаю запах ацетона (в носу, на трусах). Проблем с щитовидной железой нет. Какие необходимо сдать анализы для улучшения состояния здоровья? Меняю питание, добавила активность. Интересует именно сторона медицинская

Цистит, аднексит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В любой день цикла ттг, т4 свободный ат к тпо- оценить функцию щитовидной железы.
Глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс homa. Обследование на предмет инсулин резистентности. Ферритин и витамин д- дефициты могут мешать снижению веса.
И на 2-5 день цикла: лг, фсг, общий тестостерон, пролактин, эстрадиол. - половые гормоны на предмет нарушения цикла. На 5-7 день цикла узи омт
И анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно такие жалобы? Как давно нарушение цикла?

Вам нужно сдать гормоны на на 2-5 день цикла -ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, пролактин, андростендион, ДГЭА-S.
Узи малого таза на 5-7 день цикла.

Общий анализ крови, биохимию, общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП.
Глюкозу, гликированный гемоглобин.
В идеале пройти глюкозотолерартный тест.

Принятый ответ

Здравствуйте
17ОН-прогестерон;
ФСГ;
ЛГ;
Пролактин;
Тестостерон общий;
Эстрадиол;
ДГЭА-С;
ТТГ;

Проверить Глюкоза,инсулин и индекс HOMA

Для снижения веса вам можно после обследований начать прием метформина 1000 мг утром