Пришел положительный 1+ на сифилис

Добрый день! Пришел положительный 1+ на сифилис, при этом сдавали месяц назад и был отрицательный тест, человек не ведет половую жизнь, также в окружении нет никого с сифилисом, в декабре удалили грудь из-за опухоли, и предстоит лучевая терапия так как опухоль шейки матки, но из-за данного положительного теста могут не положить для дальнейшего лечения, подскажите пожалуйста, что делать и как узнать точность анализов?

Онкология
51 год

Наталья, это ложноположительная реакция на сифилис, что часто бывает при онкологических заболеваниях.
Необходимо взять заключение у венеролога и продолжить лечение у онколога .
Не переживайте!