- 2 Июля 202217 ответов
- 8 Августа 202415 ответов
- 14 Августа 20245 ответов
- 16 Декабря 20255 ответов
Здравствуйте Сегодня пошла 40 - я неделя беременности (по 1 скринингу), пдр 22 января. Сделала ктг, результат - псп 1,05, во время исследования малыш спал, пытались растормошить - лежала и на спине, и на правом боку, и сидела. Акушерка сказала, что всё хорошо, результат в пределах нормы (прям верхняя граница), что удалось разбудить (я толчков не чувствовала) Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться такому результату или это норма, когда ребенок спит? Как вышла из кабинета - сразу начал драться)
Принятый ответ
Здравствуйте, такое часто бывает что малыши мало активничают во время КТГ. Попробуйте скушать что-нибудь сладкое за 10-15 минут до проведения ктг это как правило активизирует малышей .
Анна Эдуардовна, а может быть из-за того, что тесно уже ему? Делала узи, 3700-3800 вес был
Конечно на последних сроках малышу уже тесно , но это не значит что он вообще никак не проявляет свою активность.
Анна Эдуардовна, не-не, активность проявляет. Только, если раньше это было тогда, когда лежала, то сейчас, в основном, когда сижу
Анна Эдуардовна, значит, переживать не стоит? Показатель может быть такой из-за того, что спал?
Да, конечно. Никаких критичных отклонений у вас нет. Нет поводов для беспокойства.
Анна Эдуардовна, спасибо!
Была Рада вам помочь! Легких вам родов!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Не переживайте, это все допустимо. В следующий раз во время ктг или перед ним съешьте яблоко/банан/грушу и малыш будет более активным именно во время КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!Волноваться не стоит, это допустимо в Вашем сроке беременности,главное что Вы ощущаете активные шевеления плода на протяжении дня.