Расшифровка ктг
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в норме ли значение псп при ктг 0,51 на 33 неделе беременности? К врачу через 2 дня, на самом ктг написано, что результаты в пределах нормы, но у меня такого не было результата раньше, обычно выше. Чуть задумалась) Тем более в диагнозе ранняя задержка роста плода. Кровотоки на допплере в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, ПСП менее 1,0 (условно чем ниже показатель тем лучше). В начале пленки обращает на себя внимание одна децелерация (урежение ЧСС) это может быть в следствие потери сигнала или воздействия на пуповину в момент активных шевелений, обычно единичные подобные эпизоды при остальных нормальных показателях опасности не представляют. Постарайтесь не переживать, малыш чувствует себя хорошо
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Результат вашего ктг исследования считается абсолютно нормальным ,ребёнок не страдает гипоксии нет.Увеличение ЧСС идёт на шевеление плода,снижение происходит в покое.Все показатели на ктг в пределах нормативов.
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
Такой тип ктг расценивается как благополучный, гипоксии у малыша нет, сердцебиение хорошее нет признаков тахикардии.
В данном случае волноваться не о чем, рекомендуется контроль ктг в динамике.
Здравствуйте.
Значение ПСП 0,51 на сроке 33 недели относится к нормальным и благоприятным показателям. По действующим критериям ПСП до 1,0 считается нормой и говорит о хорошем функциональном состоянии плода на момент исследования. Само по себе снижение по сравнению с предыдущими КТГ не является патологией: показатель может меняться в зависимости от фазы сна и бодрствования малыша, времени проведения исследования и его активности. Важно, что в заключении КТГ указано «в пределах нормы», а допплерометрия без нарушений кровотоков - это ключевые факторы спокойствия. При ранней задержке роста плода такие обследования используются для динамического контроля, и представленные данные выглядят стабильными. Поводов для срочного вмешательства нет. Плановый осмотр у лечащего врача по плану, ни какой спешки не требуется.
Здравствуйте.
ПСП 0,51 на сроке 33 недель находится в пределах нормы и свидетельствует о хорошем состоянии плода. Показатель до 1,0 считается благоприятным. Его небольшие изменения в сравнению с предыдущими КТГ не являются патологией и могут отражать фазу сна или активности малыша. КТГ и допплерометрия без нарушений подтверждают стабильное состояние. Срочных действий не требуется достаточно планового наблюдения у вашего врача.