Проверка показателей на 34 недели
Здравствуйте уважаемые врачи. Хотел бы у Вас уточнить. Беременная жена, срок 34 недели. Сделали ктг и узи с доплером в местном роддоме. Сказали что все в норме, ктг хорошее, по узи : малыш опережает по показателям даже на неделю, сказали что скорее всего будет крупным. Доплер: артерии пуповины 1.22 пи. Заключение : плодово-плацентарный кровоток в норме. Она очень тревожная, всегда за все переживает. Скажите мне пожалуйста все ли показатели в норме. Я просто ей объясняю что если написали что норма-значит так и есть и искать проблему не нужно. Прикладываю ее ктг и узи ( она уже его врачам сюда отправляла тоже) Спасибо за ответы.
Добрый вечер. КТГ вашей супруги в норме абсолютно, если ребенок опережает срок на 1 неделю, это вариант нормы. Крупный плод - когда опережает на 2 недели и более
Ангелина Андреевна, а то что доплер 1.22пи артерии это хороший показатель? Ничего переделывать не надо? Все хорошо?
Нет, не нужно, пульсационный индекс (пи) в пределах нормы
В любом случае контролируйте шевеления (чтобы их было не менее 10 за сутки) и следуйте рекомендациям вашего участкового доктора. ?
Ангелина Андреевна, шевеления хорошие, активный боец)
Значит можем просто проходить рутинно ктг раз в 10 дней?
Вполне! ? с вашими показателями достаточного и 1 раза в 14 дней.
Ангелина Андреевна, спасибо! А то она прочитала что показатель пи по верхней границе и запереживала
В 38 недель можно повторить УЗИ и допплерометрию при отсутствии жалоб. Все будет хорошо
Ангелина Андреевна, ну это просто для проверки в 38 недель,да? Сейчас показатели отличные вообще?
Конечно, ближе к родам в 38 недель можно выполнить узи. Сейчас все в порядке ?
Результат допплерометрии тоже в норме. Не тревожьтесь, все хорошо! Легкой вам беременности и родов
Ангелина Андреевна, благодарю Вас. Она просто «загрузилась» именно показателями доплера…
Ангелина Андреевна, значит кровоток хороший, ктг и узи тоже? Поводов переживать и тревожиться нет совсем никаких??
На данный момент - все показатели в норме.
Ангелина Андреевна, Поводов переживать и тревожиться нет совсем никаких??
На данный момент - поводов переживать нет. Как уже я выше написала - выполните узи и допплер в 38 недель перед родоразрешением.
Легкой вам беременности и родов. Все будет хорошо ?
Ангелина Андреевна, здравствуйте! Подскажите а то что 1,22 пи это по таблице 95процентиль это не плохо?
Доброе утро! Это хороший показатель ?
Ангелина Андреевна, здравствуйте! Мы прошли ещё одно КТГ.
Не могли бы Вы его посмотреть?
В жк сказали что все в норме, но здесь, на сайте, кто то из ваших коллег считает что за 17 минут 2 акцедерпции-мало и что они недостаточно высокие
Прикрепляю результат
Спасибо
Добрый день. КТГ хорошее, возможно плод спал, либо мама не поела перед КТГ. Если есть сомнения - выполните допплер (узи). Это надежнее будет
Ангелина Андреевна, да нет, мама поела, за и он дергался
Вас что то не устраивает?
Ангелина Андреевна, запись 3 см в минуту, обычно записывать 1см в минуту
Все хорошо? Переживать не стоит?
Ангелина Андреевна, ???
Принятый ответ
Сделайте мппк. Извините, я сейчас за рулем , я не могу вам ответить
Здравствуйте! КТГ норма! Есть пики- акцелерации - это повышение ЧСС- это норма, реакция на движения малыша.
Нет падений ЧСС (децелераций) , особенно глубоких, это тоже норма, так и должно быть.
Алина Владимировна, а то что доплер 1.22пи артерии это хороший показатель? Ничего переделывать не надо? Все хорошо?
Это норма
Алина Владимировна, в общем все по всем показателям в норме, можно не переживать?
Да, все в норме, можно не переживать
Алина Владимировна, можем просто проходить рутинно ктг раз в 10 дней без доп обследований?
Да
Алина Владимировна, спасибо! А то она прочитала что показатель пи по верхней границе и запереживала
Да все хорошо у вас, не волнуйтесь ?
Алина Владимировна, благодарю Вас. Она просто «загрузилась» именно показателями доплера…
Алина Владимировна, значит кровоток хороший, ктг и узи тоже? Поводов переживать и тревожиться нет совсем никаких??
Принятый ответ
Алексей, я вам уже ответила)
Алина Владимировна, да, конечно) просто всегда хочется закончить разговор резюмирующим позитивным ответом)
Алина Владимировна, здравствуйте! Подскажите а то что 1,22 пи это по таблице 95процентиль это не плохо?
Алина Владимировна, здравствуйте! Мы прошли ещё одно КТГ.
Не могли бы Вы его посмотреть?
Прикрепляю результат
Спасибо
Здравствуйте, все хорошо и по ктг и по узи. Не волнуйтесь. Ребенок чувствует себя хорошо, патологии не выявлено
Наталья Игоревна, а то что доплер 1.22пи артерии это хороший показатель? Ничего переделывать не надо? Все хорошо?
Кровотоки все в норме. Показаль норма
Наталья Игоревна, спасибо! А то она прочитала что показатель ПИ по верхней границе и запереживала
Наталья Игоревна, значит кровоток хороший, ктг и узи тоже? Поводов переживать и тревожиться нет никаких??
Да все верно. Легкой беременности и родов?
Наталья Игоревна, спасибо Вам!
Наталья Игоревна, здравствуйте! Подскажите а то что 1,22 пи это по таблице 95процентиль это не плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте, выше вам отвечали , что все в норме