Прием Ттг без щитовидной железы
Без щитовидной железы. Сейчас пью эутирокс112. Анализ показал:5.520(норма0.270-4.200) Мне следует повысить дозу? Самочувствие плохое. Заболели суставы,спина-может быть так при малой дозе Ттг? Спасибо
Здравствуйте , когда была удалена ЩЖ и по какой причине ?
Такоц ТТГ обычно не как не проявляет себя, тем более боли и в суставах и в спине вообще не характерно.
Лишний вес может давать нагрузку и со временем это даст боль и в спине и в суставах.
Анна Семеновна,здравствуйте.
Железа удалена в 19.
Морфологические признаки диффузно-узлового зоба.Фолликулярная аденома перешейка0,5, прав доли2,0, лев доли 0,3 и 0,5. Онкоцитарная аденома прижгли щит железы 1,1
Принятый ответ
Поняла. Повысить дозировку до 125 , контроль через 6 недель ТТГ.
Так же все таки если боли в спине и суставах выраженные , то пройти дообследование( исключить протрузии или грыжи позвоночного столба, так же выполнить рентген коленных суставов на предмет уменьшения суставной жидкости )
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавить дозировку на 125 и через 2 мес пересдать ТТГ. Обычно после операции назначают препараты кальция,, его недостаток сейчас может сказываться на ваше состояние. Сейчас нужно сдать анализ крови на кальций, альбумин, витамин Д, паратгормон
Спасибо.Поняла.
Временами появляются сильные отеки.
Подскажите пожалуйста.Повышенные дозы могут задерживать жидкость в организме?При снижении дозы у меня отеки уменьшаются или проходят+востонавливается цикл.
Мочегонные средства могут влиять на уровень Ттг?
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Тироксин увеличить до 125 мкг и контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
На ТТГ и ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д, норма 30-60