Ротавирус и сибр
Здравствуйте. Уже около 3 лет периодически обостряется СИБР (дыхательный тест делала, там и выявили его), когда это происходит принимаю альфанормикс (согласно инструкции не чаще чем через 20-30 дней), последний раз закончила курс 2 недели назад. Но 4 дня назад заболела ротавирусом (понос, тошнота, рези в кишечнике, слабость, болит горло, насморк, озноб, ломота в мышцах, потеря аппетита). Начала приём белого угля, тримедат, соблюдаю диету. Стул пока не наладился, два раза в день жидкий. Вопрос, можно ли и нужно ли повторить курс альфанормикса? Осложняется все тем, что у меня тяжёлое тревожное расстройство и ОКР. Принимаю нейродептик асентра.
Здравствуйте.
температура?
добавьте к лечению(лечение под контролем очного врача)
энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-10 дней, далее бифистим форте по 1 капс 1 р\д-10 дней
креон 25 тыс ед 3 р\д-2 недели во время еды.
тримедат и белый уголь продолжить.
Белый уголь можно заменить на смекту по 1 пакетику 3 р\д-7 дней
по какой схеме принимали альфа-нормикс?
cейчас подключать его не надо. он не показан при лечении ротовируса
Мария Александровна, температуры не было, но я обычно болею любой простудой без температуры. Также заболел и муж.
Альфанормикс принимала по схеме 400 3 раза в день 10 дней. Диету соблюдаю. Я и обычно соблюдаю foodmap протокол. Мне поставили СРК пару лет назад (колоноскопию и все анализы и исследования делала).
Я спросила про альфанормикс, тк переживаю, что стул в норму не пришёл до сих пор (4й день болезни)
диеты с исключением жирноного жареного, копченого, свежих овощей, фруктов, молочных продуктов.
если после курса лечения будет все равно беспокоить проблемы со стулом, вздутие, то да прием альфа-нормикса повторный возможен с среднем через 1 месяц.
выявлена причина рецидиврования сибр?
обследованы на гельминтозы, непереносимость лактозы, целиакию, нет ли застоя в желчном?
Мария Александровна, есть небольшое искривление желчного, лактоза и глютен исключены, я на foodmap диете
Мария Александровна, обострения сибр происходят из-за погрешностей в диете (употребление фастфуда или алкоголя), поэтому алкоголь я исключила из жизни полностью последние полгода. С едой труднее, бывает срываюсь
Принятый ответ
сейчас пока альфа-нормикс не показан.
попробуйте то что писала выше.
если за 2 недели не наладится, то курс альфа-нормикса можно повторить по той схеме что пили