Сыпь у ребенка

Здравствуйте как три дня у ребенка сыпь ничего не меняли, впервые такое ребенку 2,6 на что сыпь похожа ? Только чуток ноги и спина нижняя часть, начала давать зиртек 10 кап 1 раз в день, не пойму от чего может на холод но кремом мажу биодерма

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Не болели орз, не перегревали ребёнка одеждой?
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Долго не купаться пока.
Рекомендую по лечению.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 10кап 1 р в 5дней.

Татьяна Сергеевна, болелт сильным обстуктивным бронхитом, дней 7 не болеет

Ясно, спасибо.
Скорее вирусная экзантема.
Лечение симптоматическое.
Рекомендации выше.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие фолликулита. Обработка настойкой календулы два раза в день. Не используйте мочалку и горячую ванну.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на вирусную сыпь
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Легкий душ
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления : лечение симптоматическое , внутри антигистаминные препараты и наружно крем Фуцидин

Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое