Воспаление уха
Здравствуйте. Моему ребёнку полтора месяца. У него воспалилось ухо. Врач прописал "Отофу". Хотелось бы узнать, что лучше: покапать по 3 капли борной кислоты или то, что врач прописал? Какое из них эффективнее??
Добрый день. Конечно, лучше использовать Отофу, если вам ее рекомендовал доктор. Борную кислоту вообще никуда капать нельзя. Максимум что еще можно сделать - дома проветривать, включать увлажнитель воздуха, курсом иммуномодлирующие (виферон суппозитории), в нос - детские сосудосуживающие (виброцил или детский називин), для обезболивания - отипакс