Ребёнку в 3 года больно писать

Ребёнок жалуется что больно писать, сдали анализы мочи, повышены лейкоциты по нечепоренко - 3250 вместо допустимых 2000, анализы прилагаю там и общий анализ мочи есть, 2 недели ребёнок ранее болел пили антибиотики, что делать ? Обязательно ли очно показывать врачу ?

3 года

Принятый ответ

Доброй ночи! Это инфекция мочевыводящих путей.
Нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря для определения точной локализации воспалительного процесса.
Похоже на цистит. У девочек достаточно часто встречается ввиду короткой уретры.
Посоветую еще бак посев мочи,с целью точного определения возбудителя и чувствительности к антибиотику, чтобы пролечить конкретно и не допустить перехода в хроническую форму.

Наталья Александровна, подскажите сейчас смотрела в кдл бак посев их очень много разновидностей, какой конкретно надо сдать ?

Любой бак.посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,они отличаются только тест- системам,это не принципиально

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у девочки цистит, но я рекомендую сначала сделать бак. посев мочи и узи почек и мочевого пузыря, от этого будет зависеть дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира. По результату анализа мочи есть инфекция мочевыводящих путей ( цистит ). Но необходимо дообследование - общий анализ крови, узи почек+мочевой пузырь. Пока питьевой режим, канефрон по 15 капель 3 раза в день, гигиенические подмывания с настоем ромашки/мирамистин

Также желательно очный осмотр у гинеколога детского

Фавзия Абдулхаковна, а сколько недель надо канефрон давать ?

Кира, пока 2 недели. Далее зависит от результатов обследований и самочувствия ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте Кира, по анализу похоже на цистит, для уточнения дополнительно сделайте узи почек и мочевого пузыря, на данный момент начинайте приём канефрона препарат безопасный на растительной основе по 15 кап 3 р в сут курс 10-14дн, делайте сидячие ванночки в ромашке, череде обладают противовоспалительным действием. Будьте здоровы!