Streptococcus pyogenes 10 в 5 степени у ребенка
Здравствуйте. У ребёнка 8 лет в мазке из зева выделен streptococcus pyogenes 10 в 5. Сейчас Беспокоит затяжной насморк с жёлтыми соплями. Присутствуют аденоиды 2/3 степень. В ноябре болела принимали супракс. Также в декабре болелела принимали флемоксин солютаб. Сейчас из жалоб только жёлтые густые сопли. В нос с декабря пробовали Полидекса, Тобрекс, сложные капли. Сейчас проходит курс назонекс.
Здравствуйте
В какой дозировке и сколько дней вы принимали флемоксин солютаб? Какой вес ребенка? Через сколько дней после окончания приема антибиотиков сдали мазок?
Анна Юрьевна, 1300мг в сутки, 8 или 9 дней. Вес 26.
Флемоксин закончили принимать в 20х числах декабря. Мазок сдали 15 января
Принятый ответ
Начните Клацид в суспензии 250 мг в 5 мл по 3,9 мл 2 раза в сутки строго 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи для санации пиогенного стрептококка
Здравствуйте. Даже если недавно принимали антибиотики,пиогенный стрепотокк подлежит санации антибиотиками.
Курс обязательно 10 дней. Часто при курсе 7 дней через месяц обострения.
Также рекомендуется сдать ПЦР или посев всем членам семьи на Пиогенный стрептококк и санироваться одновременно
Здравствуйте
Пиогенный стрептококк подлежит санации
Начните Клацид 250мг/5мл - по 3,9 мл 2 раза в день - строго 10 дней
Повторный мазок через 14 дней после окончания антибиотика