Мазок на флору
Нормально ли, что в мазке на флору из влагалища Грам(+) палочки большое количество? Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) пласты Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20 Эритроциты (в п/зрения) - Грам(+) кокки единичные в поле зрения Грам(–) кокки не обнаружено Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено Грам(+) палочки большое количество Грам(–) палочки не обнаружено Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено Трихомонады не обнаружено Слизь не обнаружено Ключевые клетки не обнаружены
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у вас отличный, лейкоциты в норме( норма до 30), флора палочковая ,какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Лечение не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший мазок, все в норме, если нет жалоб, лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, а жалобы есть у вас? Зуд, неприятный запах?
Палочки - это чаще всего полезные лактобактерии
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший мазок ! Палочки- лактофлора , это нормофлора, которая должна быть в преобладающем количестве.
Если нет жалоб- зуда, жжения во влагалище , выделений патологических- дообследование и лечение не показано. Беспокоит что - либо?
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок отличный, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены, флора в норме.