Расшифровка анализа на онкоциталогию
В анализе написано : клетки поверхностного и промежуточного эпителия в мазке на цитологию что означает. Расшифруйте пожалуйста , ранне поставили по кольпоскопии , эрозию шейки матки и эктропион…….спасибо
Здравствуйте. Описывают клетки слизистой шейки матки , они в норме должны быть. Прикрепите сам анализ
Галимат Нарзановна, я прикрепил
Принятый ответ
Мазок хороший у вас, атипических клеток не описывают, значит анализ в норме
Галимат Нарзановна, тогда не стоит волноваться , если атипичные клетки не описываю , хотя ждем еще ВПЧ ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте!
Это означает, что обнаружены клетки с влагалищной части шейки матки и из зоны трансформации.
Здравствуйте. Это описаны клетки с шейки матки. Нет заключения по международной системе об наличии изменений,но поскольку Антипии не описано, то все в норме. Здоровья вам
Евгения Михайловна, мы просто волнуемся , а прислала ли все клиника , пришло вот только это
Иногда лаборатории дают такие заключения, хотя принято намного другие стандарты.
Евгения Михайловна, тогда не стоит волноваться , если атипичные клетки не описываю , хотя ждем еще ВПЧ ?
Принятый ответ
Наличие впч не обязательно при Антипии. Если есть изменения на шейке, то отсутствие атипичных клеток главное.