Расшифровка анализа на онкоциталогию

В анализе написано : клетки поверхностного и промежуточного эпителия в мазке на цитологию что означает. Расшифруйте пожалуйста , ранне поставили по кольпоскопии , эрозию шейки матки и эктропион…….спасибо

23 года

Здравствуйте. Описывают клетки слизистой шейки матки , они в норме должны быть. Прикрепите сам анализ

Галимат Нарзановна, я прикрепил

Принятый ответ

Мазок хороший у вас, атипических клеток не описывают, значит анализ в норме

Галимат Нарзановна, тогда не стоит волноваться , если атипичные клетки не описываю , хотя ждем еще ВПЧ ?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Здравствуйте!
Это означает, что обнаружены клетки с влагалищной части шейки матки и из зоны трансформации.

Здравствуйте. Это описаны клетки с шейки матки. Нет заключения по международной системе об наличии изменений,но поскольку Антипии не описано, то все в норме. Здоровья вам

Евгения Михайловна, мы просто волнуемся , а прислала ли все клиника , пришло вот только это

Иногда лаборатории дают такие заключения, хотя принято намного другие стандарты.

Евгения Михайловна, тогда не стоит волноваться , если атипичные клетки не описываю , хотя ждем еще ВПЧ ?

Принятый ответ

Наличие впч не обязательно при Антипии. Если есть изменения на шейке, то отсутствие атипичных клеток главное.