Консультация педиатра /

Золотистый стафилококк — вопрос №1317130

Здравствуйте, у ребенка 4 года в мазке из горла выявили золотистый стафилококк 10*7. Врач назначил 2 варианта лечения 1 пиобактериофаг
2 супракс. В инструкции к супраксу не увидела, что золоти тый стафилококк к нему чувствителен. Я ошибаюсь? Подскажите чем лучше лечить

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте. Стафилококк является условно-патогенной флорой, но если степень превышает 10/5 и при наличии жалоб требует лечения.
Лучше сдать мазок из зева на чувствительность к антибиотику, скопаем может дать чувствителен к данной инфекции. Но обычно препарат выбора антибиотики пенициллинового ряда (амоксициллин, амоксиклав, аугментин), курсом 10 дней.
Педиатр
Добрый ден. Золотистый стафилококк условно патогенная флора.
Лечение провоидится при титре 10:5 и наличие жалоб.По какому поводу сдавали посев, что беспокоит сейчас?
Антибактериальная терапия назначается по результатат посева и чувствительности микроорганизма к антибиотику.

Клиент
Дарья, у ребенка аденоиды 3 ст. Поэтому сдали мазок. Амоксициллин принимали месяц назад, лечили отит.
Педиатр
прикрепите по возможости ваш мазок. через яндекс диск
Педиатр
не могу быть уверенна подойдет вам супракс или нет. врач назначая его вам отталкивался же от чего то. скорее всего от результата анализа.