Золотистый стафилококк

Здравствуйте, у ребенка 4 года в мазке из горла выявили золотистый стафилококк 10*7. Врач назначил 2 варианта лечения 1 пиобактериофаг 2 супракс. В инструкции к супраксу не увидела, что золоти тый стафилококк к нему чувствителен. Я ошибаюсь? Подскажите чем лучше лечить

32 года

Здравствуйте. Стафилококк является условно-патогенной флорой, но если степень превышает 10/5 и при наличии жалоб требует лечения.
Лучше сдать мазок из зева на чувствительность к антибиотику, скопаем может дать чувствителен к данной инфекции. Но обычно препарат выбора антибиотики пенициллинового ряда (амоксициллин, амоксиклав, аугментин), курсом 10 дней.

Добрый ден. Золотистый стафилококк условно патогенная флора.
Лечение провоидится при титре 10:5 и наличие жалоб.По какому поводу сдавали посев, что беспокоит сейчас?
Антибактериальная терапия назначается по результатат посева и чувствительности микроорганизма к антибиотику.

Дарья, у ребенка аденоиды 3 ст. Поэтому сдали мазок. Амоксициллин принимали месяц назад, лечили отит.

прикрепите по возможости ваш мазок. через яндекс диск

не могу быть уверенна подойдет вам супракс или нет. врач назначая его вам отталкивался же от чего то. скорее всего от результата анализа.