Запор после секса
Доброй ночи. Около двух недель назад был АС с молодым человеком около 30 минут. После этого без слабительного практически невозможно сходить в туалет уже две недели. Что посоветуете? Естественно, АС после этого не пробовала. Никакой боли, крови нет. Выделяется слизь и какая-та грязь, похожая на пыль.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего речь идёт про воспаление слизистой прямой кишки - проктит, возможно из-за травматизации.
Необходимо сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму, фекальный кальпротектин.
Сейчас применить свечи постеризан 1 свеча 2 раза в день 15 дней. Свечи салофальк 250мг мг 1 свеча 2 раза в день 10 дней. Коррекция лечения после получения результатов исследований
Игорь Юрьевич, поняла. А если принимать слабительное долго время(вместо лечения свечами), то что случится?
Можно применять форлакс 1 пакет 2 раза в день до 30 дней, препарат настроен на разжижение каловых масс, действует очень мягко
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По симптомам это проктит-воспаление в области прямой кишки.
Сейчас можно начать св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку +св проктозан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку. Интервал между введением 2часа.
Энтерофурил 200мг 2к 2р.д 7дн
Диета, стол 4 по певзнеру
В плане дообследования копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!