Почему ребенок не выдерживает громких звуков

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, с недавних пор, где-то месяцев 4-5, заметила, что она не выдерживает громких звуков (громкая музыка, плач,крики ребенка) Она не нервничает, не злится, просто сразу закрывает уши. Спрашивала, может больно ей, говорит нет, просто не приятно.

Нет
5 лет

Здравствуйте, возможно ребенку правда неприятны громкие звуки? Это объяснимое явление. Не было стрессов последнее время?

Эмилия Денисовна, здравствуйте.
Стрессовых ситуаций не возникало. Просто раньше подобного не наблюдалось. Младшей дочери уже 1,3, в основном так реагирует на ее плач. И даже если сама кричит, она уже в процессе закрывает уши.
У лора мы были, все в порядке. Нужно ли обратиться к невропатологу?! Или возможно это особенности развития.

Думаю, беспокоиться не о чем. Консультацию невролога можно получить, если действительно видите в этом странность.