Не слышит одно ухо

Добрый день. Неделю назад была операция на ногу. Наркоз проводниковый +глубокий сон. Сегодня проснулась, а одно ухо не слышит. Не болит и не шумит. Может ли быть такое после наркоза? Насколько это опасно? Если бы не гибс, то сегодня бы уже была у Лора. Но пока добраться до врача целая проблема.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Были ли у вас раньше серные пробки, возможно сейчас это именно тот случай? Но до операции скорее всего вы проходили консультацию лор-врача, он вас должен был осмотреть?
Если вы больнице сейчас, то скажите своему доктору о своем ухе, возможно он пригласит дежурного Лора.

Татьяна Владимировна, я уже дома. Перед операцией была консультация только кардиолога и анастазиолога.

Татьяна Владимировна, пробок в ушах не было никогда

Попробуйте покапать пока А-церумен или ремовакс, просмотрите, будет ли вытекать коричневая жидкость? Если все чисто будет то конечно нужен осмотр у Лора, провести тональную аудиометрию, без этого трудно разобраться.

Здравствуйте, давление в норме?
нужно смотреть перепонку чтобы исключить воспаление или нарушение звукопроведения в следствие закупорки серной пробкой.

Екатерина Юрьевна, давление в норме. Температура тоже. Ничего не беспокоит ??‍♀️. Главный вопрос, возможно ли такое осложнение после операции? Или это не может быть связано?

нет, это не связано.

Здравствуйте
От наркоза такого не может быть
Вероятно у вас серная пробка
Начните в ухо капли Ремовакс по 5 кап 2 Раза в день в положении лежа в выше расположенное ухо, пробка должна выйти

Здравствуйте, от наркоза и операции слух не может потеряться.
Как дышит нос, нет ли насморка?

Анна Юрьевна, абсолютно здорова.

Вероятно причина вашей проблемы серная пробка или тубоотит.
В домашних условиях покапайте в ухо капли Ацерумен или Ремовакс до 3 дней.
При тубоотите ухо закладывает за счет нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Если нет никакого эффекта в течение 5-7 дней, не откоюладывайте с осмотром лор-врача так как необходимо исключить неврит слухового нерва который диагностируется только при очном осмотре и требует неотложного лечения для восстановления слуха

Принятый ответ

Здравствуйте , тут все таки возможно несколько причин , может быть как последствие наркоза , может быть и серная пробка
Тут все таки необходим очный осмотр ЛОР врача с проведением аудиометрии
Узнайте у своего лечащего врача , расскажите про жалобы на ухо ,возможно ли вызвать на консультацию ЛОР врача