Консультация лора /

Не слышит одно ухо — вопрос №1518270

Добрый день. Неделю назад была операция на ногу. Наркоз проводниковый +глубокий сон. Сегодня проснулась, а одно ухо не слышит. Не болит и не шумит. Может ли быть такое после наркоза? Насколько это опасно? Если бы не гибс, то сегодня бы уже была у Лора. Но пока добраться до врача целая проблема.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Были ли у вас раньше серные пробки, возможно сейчас это именно тот случай? Но до операции скорее всего вы проходили консультацию лор-врача, он вас должен был осмотреть?
Если вы больнице сейчас, то скажите своему доктору о своем ухе, возможно он пригласит дежурного Лора.
Клиент
Татьяна Владимировна, я уже дома. Перед операцией была консультация только кардиолога и анастазиолога.

Клиент
Татьяна Владимировна, пробок в ушах не было никогда
ЛОР
Попробуйте покапать пока А-церумен или ремовакс, просмотрите, будет ли вытекать коричневая жидкость? Если все чисто будет то конечно нужен осмотр у Лора, провести тональную аудиометрию, без этого трудно разобраться.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, давление в норме?
нужно смотреть перепонку чтобы исключить воспаление или нарушение звукопроведения в следствие закупорки серной пробкой.
Клиент
Екатерина Юрьевна, давление в норме. Температура тоже. Ничего не беспокоит ??‍♀️. Главный вопрос, возможно ли такое осложнение после операции? Или это не может быть связано?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
нет, это не связано.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
От наркоза такого не может быть
Вероятно у вас серная пробка
Начните в ухо капли Ремовакс по 5 кап 2 Раза в день в положении лежа в выше расположенное ухо, пробка должна выйти
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, от наркоза и операции слух не может потеряться.
Как дышит нос, нет ли насморка?
Клиент
Анна Юрьевна, абсолютно здорова.
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно причина вашей проблемы серная пробка или тубоотит.
В домашних условиях покапайте в ухо капли Ацерумен или Ремовакс до 3 дней.
При тубоотите ухо закладывает за счет нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Если нет никакого эффекта в течение 5-7 дней, не откоюладывайте с осмотром лор-врача так как необходимо исключить неврит слухового нерва который диагностируется только при очном осмотре и требует неотложного лечения для восстановления слуха
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , тут все таки возможно несколько причин , может быть как последствие наркоза , может быть и серная пробка
Тут все таки необходим очный осмотр ЛОР врача с проведением аудиометрии
Узнайте у своего лечащего врача , расскажите про жалобы на ухо ,возможно ли вызвать на консультацию ЛОР врача