Изменения в анализе крови и кашель после прививки
Здравствуйте, 16.01 ребенку 1.3 года поставили прививку корь краснуха паротит, а на 17.01 дали анализ на кровь и мочу. Утром сдали, а вечером ребенок начал кашлять влажным кашлем, больше никаких симптомов нет. 18.01 пришли анализы крови, прикрепляю Это ребенок подцепил вирус или такие результаты на фоне прививки? У врача еще не слушались
День добрый. В крови изменения характерные для вирусного заболевания. Температуры нет?
Екатерина Валентиновна, нет, из симптомов только влажный кашель после пробуждения
сейчас хорошо поите ребенка, делайте постукивания по спинке для отхождения мокроты. педиатру показаться, послушать легкие
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции (повышены моноциты, снижение лейкоцитов и нейтрофилов).
Ребёнок подхватил вирус.
Здравствуйте.
Вакцина свое отражение в анализе крови давать не будет, поэтому учитывая, что появился кашель - такая картина крови говорит о вирусном характере ( снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены моноциты)
Ночью ребенок также кашлял? Или спал спокойно?
Елена Олеговна, ребенок вчера кашлял после пробуждения с дневного сна , и также сегодня с утра как проснулись
Такая ситуация характерна для постназального затека, поэтому - либо активно стекают слюни, либо начинается насморк, который сперва дает постназальный затек, а потом уже "выйдет" наружу, поэтому в любом случае нужно понаблюдать сейчас
Елена Олеговна, что можно сейчас сделать?
Принятый ответ
Если прошел час уже после подъема, а ребенка все еще закашливается, то сделать дренажный массаж, чтобы облегчить отхождение слизи.
Дать попить теплое.
Промыть нос, аспиратором прочистить.
Дождаться врача.
Елена Олеговна, благодарю ?