Красный глаз

Здравствуйте. У мамы на протяжение года краснеют глаза , болят и прям как будто давит что то . Офтальмолог и невролог ничего не нашли .Сделала узи орбит , прикрепила результат . Подскажите, пожалуйста ,что это может быть и как лечить

52 года

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, измеряли ли вам внутриглазное давление? Пользуетесь ли очками?
Работа связана с компьютером или наоборот химия/пыль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Александровна, давление глазное в норме очки использует только для чтения , работа связана с хлоркой

Я бы начала с увлажняющих капель (Стиллавит или Оптинол с декспантенолом) по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 1 месяц.

И сдать гормон ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.

Здравствуйте. По данным обследования есть изменения слезных желез.
Приложите, пожалуйста, фото глаз мамы к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Евгеньевна, загрузила фотографию .

Просмотрела. Да, глаз сам покрасневший. Можете приложить данные и самого офтальмологического обследования. Интересует внутриглазное давление, угол передней камеры, состояние переднего отрезка глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Евгеньевна, к сожалению этого обследования нет на руках , на словах врач сказал, что все хорошо у вас

Необходимо провести пробы Ширмера ( когда за веко вставляются специальные лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их) и пробы Норна ( когда капаются специальные капли и оценивают скорость разрыва слезной пленки).
Какие-то капли сейчас мама капает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Евгеньевна, офтаринт, полинадим.

Полинадим не нужно.
Сейчас я бы рекомендовала капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день в оба глаза.
Если в течении 10 дней не увидите динамику, то нужен повторный осмотр и проведение проб про которые писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Евгеньевна, так же двоится в глазах. МРТ головы ничего не показал . Есть начальная стадия катаракты .

Принятый ответ

Нужно видеть данные обследования. Описание и самого хрусталика и глазного дна. Там много нюансов может быть.

Здравствуйте, а в течение года, ваша мама, что то капала в глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Михайловна, нет ничего не прописывали ей , говорят все хорошо . А глаза то болят , то проходят , то опять начинают болеть и краснеть

А утром глаза вашей маме не сложно открывать? Если есть осмотр окулиста приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Михайловна, к сожалению на руках нет осмотра . Когда глаза краснеют тогда больно , но не всегда

А мама ваша с компьютером работает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Михайловна, нет

Добрый день. фото осмотра офтальмолога приложите с описанием состояния глаз? что то уже закапывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Владимировна, офтаринт, полинадим
Капала

Эти препараты от аллергии. Мама аллергик?какие то анализы на руках есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Владимировна, нет она не аллергик , ей это врач прописал

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Владимировна, нет она не аллергик . У неё начальная стадия катаракты , узлы щ.железы и повышен холестерин.

офтаринт не нужен вообще там содержится консервант и препарат терапивтиечского эффекта не имеет, а полинадим от красноты глаз вызванной аллергией. Буду ждать выписку разобраться что можно капать а что нет чем полечить глаза .

Нам очень важно видеть выписку так как некоторые препараты не желательно применять при определенных обстоятельствах. Не торопитесь приложите выписку как сможете-чат открыт 5 суток

Здравствуйте прикрепите сюда полностью заключение

Здравствуйте! На основании консультативного заключения и вышеизложенных жалоб, можно предположить, что у мамы дисфункция мейбомиевых желёз на фоне ссг- это когда слезная пленка быстро испаряется с поверхности глаза и не выполняет свои основные функции.Порекомендую препараты на основе гиалуроновой кислоты Бесконсервантные (это важно) Оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит по 1-2 капли 6-8 раз в сутки (этот препарат увеличит вязкость слёзы), Катионорм по 1-2 капли 4-6 раз в сутки (этот предотвратит быстрое испарение с поверхности глаза), препараты можно чередовать, а можно закапать один и минут через 20 другой, здесь как вам удобно. Теплые компрессы на кожу век вечером +массаж для улучшения дренажа секрета мейбомиевых желёз (они расположены на слизистой век). Гигиена кожи век утром и вечером. Через 7-10 дней оценить динамику, возможно понадобиться добавить топический глюкокортикостероид на некоторое время. Обратитесь к эндокринологу для уточнения гормонального фона и заболеваний щитовидной железы, к ревматологу в плановом порядке. Будьте здоровы ?

Здравствуйте.
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста. Очень важно знать состояние глаз, описанное врачом

Здравствуйте! Ваша мама капала ли какие-то капли?
Загрузите пожалуйста фото осмотра если есть на руках.