Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на шее у ребенка — вопрос №1828109

Здравствуйте. Не проходит красное пятнышко. Фото прикрепила. Такие были еще под подбородком и по бокам. Они потихонечку прошли. Мажем неотанином. Но вот сзади никак не пройдет уже около месяца. Подскажите, чем лечить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
Возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, 7 месяцев

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,поняла Вас !
Первым делом сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 24 часа (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем или мазь пимафукорт тонко 2 р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
У родственников есть кожные проблемы?
Дерматолог очно осматривал?
Какое проходили лечение , дайте больше информации
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ко врачу дерматологу не ходили. Педиатр сказала можно обработать мирамистином и бепантеном, я решила еще здесь спросить, чем можно
Клиент
Виктория Николаевна, только неотанином мазали и всё
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У родственников есть кожные проблемы?
Клиент
Виктория Николаевна, у папы на руках иногда появляется типо как дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Очный осмотр дерматолога обязательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а грибковая инфекция если, то это опасно?
Клиент
Юлия Юрьевна, и от чего она могла появиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не опасно, после лечения все проходит. Передаётся контактным путем - через предметы обихода.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Сдать соскоб на грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Чаще на фоне сухости кожи, трения.
Соблюдать температурной режим температурной режим одежды.