Болит глаз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать вылез ячмень, вчера не очень опух глаз но болел сильно сегодня ещё сильнее опух и болит чешется что можно предпринять. Идти к окулисту боюсь что хуже будет из-за мороза .

Тонзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаза к вопросу. Спасибо. Сейчас что то капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте. Нет ничего не капала только тетрациклин мазь..

Посмотрела фото. Да, в толще века идёт активный воспалительный процесс. Начал формироваться ячмень. Рекомендую оперативно начать следующее лечение:
1. Капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин заложить мазь Флоксал или Тетрациклиновую мазь за веко 3 раза в день 10 дней
3. Внутрь принять антигистаминный препарат, чтобы немного снять отёчность. По 1 таб 5 дней. Например, Лоратадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, а можно супрастин? И именно заложить где уплотнение?

Супрастин можно, только спасть можете с него. Нет,мазь можно за нижнее веко и поморгать,мазь распределиться по поверхности глазного яблока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, а капать в один глаз или два нужно?

В один, в тот, где формируется ячмень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, глаз начал внизу напухать это возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, да

Да, возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, приложила

Спасибо! Сейчас порекомендую Тобрекс или Сигницеф (каждый час) - сегодня ,с завтра по 1-2 капли 6 раз в день. Дексаметазон 0. 1% по 1-2 капли 4 раза в сутки.промежуток между каплями, когда совпадает закупка 5-10 минут. Мазь флоксал за н/веко 3 раза в сутки. Ни в коем случае не греть! Соблюдать гигиену кожи век и рук перед закапкой.Через 2-3 дня оценить динамику и подкорректировать лечение (не закрывайте вопрос)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, а супрастин можно? И как именно закладывать? Поднять немного веко и пальцем намазать внутрь , правильно?

Если у вас есть супрастин-можно, но за руль не садиться-обоадает седативным эффектом. Если покупать, лучше препараты нового поколения , например, цетиризин 10мг по 1 таблетке 2 раза в день. Мазь-за нижнее веко заложили, глаз сомкнули и повращали глазным яблоком (она сама распределиться). Если дома находитесь можно на самолёте верхнее веко наложить(не стоит лишний раз тревожить и поднимать верхнее веко, чтобы не спровоцировать еще выраженнее отек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, а такой вопрос. Он обязательно должен вскрыться?

По разному, либо он вскроется и заживет, либо останется плотный шарик и методы будут другие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу?
Ничем сами не лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Ничего не делала только мазь тетрациклин

Просмотрела. Спасибо. Тетрациклиновую мазь не рекомендую. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Курс лечения 7 дней. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус и тп 1 раз в день.Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. Я тут заметила начал гной выходить

Если уже порвался, тогда гормональные препараты не желательно. Поэтому подкорректирую лечение: капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал оставляем. Гидрокортизоновую мазь убираем.
Через день-два оценка динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, мне кажется глаз снизу тоже начал папухать почему это может быть

Возможно тоже формируется воспалительное образование. Не чувствуется болезненности или какого-то уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, нет припухлость и покраснение. И будто температура поднялась

Поняла Вас. В любом случае Вы капаете капли, мазь. Мазь можно наносить и на нижнее веко. А через несколько дней нужно оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас нужно активно полечить, можно использовать
комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт 4 р/д,
за веко мазь Флоксал 2 р/д,
снаружи на веко Гидрокортизон - Пос 1% 2 р/д.
Курс 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день, воспаление находится в толще века , в ответ на это сформировался отек. Закапывайте капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день -что будет в аптеке это аналоги . Пока капель достаточно!
внутрь нпвс можно попить любой какой есть дома-( кеторол-найз ) -три-четыре дня.через неделю нужно осмотреть в динамике как у вас дела!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна,я взяла тобрадекс, раньше , как правильно капать в оба глаза?

отлично, в 1 глаз, а из нпвс дома что есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, гестаминые или что, простите не поняла ?

нестероидные противовоспалительные-найз кеторол ибупрофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, есть Ибупрофен и Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, глаз внизу начал напухать почему может быть?

Отек спускается вниз по законам гравитации . Это нормально. Нурофен 200/400?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, 200

2/3 таблетки в сутки можно с такой дозировкой !

Здравствуйте. На фото визуально видно- отёчность за счёт воспалительного процесса в толще века( возможно формируется халязион).На данный момент рекомендую:
1/ Комбинированных капли Тобрекс или Комбинил 2 дня по 2 к 6 раз в день/ и 5 дней 4 раза в день/7/ дней
2/ на веко наружно тонким слоем мазь гидрокортизон 1% 2 р в день /7/ дней
3/ внутрь принять антигистаминный препарат пролонгированного действия-Эриус или Цетрин по 1 т на ночь 5 дней,
4/ Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Владимировна, сейчас заметила межресничками появляется как будто головка от туда выходит гной немного когда поднимаю веко! Значит что все не так плохо?

Анастасия, хорошо , если начал вскрываться. Можете фото приложить на данный момент? Возможно надо откорректировать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Владимировна, загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Владимировна. Скажите пожалуйста в один глаз капать или в два?

Здравствуйте.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки!

Здравствуйте! В глаз к. Тобрадекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Лечитесь 14 дней. Не греть!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна,спасибо