Бессонница
Страдаю бессонницей, частые пробуждения по ночам каждые 1 -1,5, могу проснуться в 3- 4 часа и больше не уснуть, стрессов никаких нет. Была у сомнолога. Назначил тералиджен по 1 т. На ночь и мексидол по 2 т. 2 раза в день. Пропила 3 дня лучше не стало. Также просыпаюсь несколько раз на ночь. Подскажите может увеличить дозировка тералиджена?
Принятый ответ
Какая доз сейчас суммарно?
Может и увеличивать надо, тревога не устранена полностью, вероятно.
Мексидол уберите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно увеличить дозировку тералиджена до 2 таб на ночь, мексидол не нормализует сон, это сосудистый препарат.
Принятый ответ
Добрый день да, стоит увеличить дозу тералиджена до 2 таблеток, также можно если до этого не пили мелатонин, то ещё на ночь принять мелаксен 3 мг за 30 мин до сна
Мексидол лучше убрать, так как это ноотроп может наоборот возбуждать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти обследование - кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, витамин В12.
если все в норме, лучше для улучшения сна не тералиджен, а триттико. Подбирает психотерапевт. Частые ночные просыпания могут быть связана с повышенной тревожностью, с ночным апноэ. Храпите? Вес лишний есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно увеличить тералиджен до 2 таблеток.
Принимайте также препараты магния за час два перед сном.
Будьте здоровы!
Добрый день! Лечение бессонницы сомнительное. Вам рекомендовали сдачу анализов или консультацию психотерапевта для диагностики тревожного расстройства или КПТ психотерапии?
Здравствуйте. Вы можете увеличить тералиджен до 2 х таблеток. А мексидол в какие часы принимаете? Он может возбуждать нервную систему.
Здравствуйте, для улучшения состояния требуется УВ дозировку тералиджена до 2 таб вечер, при неэффективности УВ дозировки и прием 2-3 р/с.