Консультация детского невролога /

Ребенок плохо спит по ночам — вопрос №1629370

Дд. Ребенку 1.6 последнее время частые пробуждения. Вертится, ножкой постукивает, место себе не находит, засыпает быстро после. Зубы лезут. Со сном проблем не было.до этого падали Полностью обследовали , ничего особенного не выявили! Мочу сдавали недавно все норм, что необходимо повторно пройти? Узи? Нсг? Что то еще. Дневной сон в норме 2-2,5 часа. Ребенок активный , подвижный, мультики включаем во время еды.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, дополнительные обследования проходить не нужно, на фоне дентации, может быть такой период, сколько это длится по времени уже?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, ну месяц, по очередности то хорошо то плохо но больше плохой сон

Невролог, Детский невролог
Я вам советую набраться сил и просто перетерпеть этот период, доп обследования точно не нужны
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Скорее всего связано с зубами, дополнительное обследование не нужно, если есть желание можно посмотреть общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Детский невролог
Здравствуйте! В процессе интенсивного роста и развития у детей могут отмечаться нарушения сна. Также причиной нарушения сна могут быть возбуждение днем, большая информационная нагрузка (постоянная работа телевизора, мультики, если они даже просто фоном), шумные подвижные игры, компании, прорезывание зубов, заболевания и др. Если это будет длиться продолжительное время, и днем ребенок будет вялый и капризный, то можно принимать препарат Дормикинд. Препарат назначается при беспокойстве, нарушениях сна у детей с 0 возраста.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас у ребенка непростой период-синдром прорезывания зубов, что и приводит к нарушению сна.
Можно провести УЗДГ БЦС (но это больше для перестраховки).
Для облегчения прорезывания зубов-гель Дентинале по 3-5 раз в сутки.
Безопасен при проглатывании и состав натуральный.
Для улучшения качества сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это временное явление, связано с периодом прорезывания зубов