Консультация гомеопата /

Аденоиды у ребенка — вопрос №1828313

прошу помочь с определением конституционного средства и подбором лечения для ребенка 3,5 лет (вес 14 кг). с 2 лет увеличены заднешейные/подушные лимфоузлы, миндалины, аденоиды 2-3 степени, частые ОРВИ с уходом в дыхательную систему.
сам худощавый с небольшим животиком, с сосудистой сеточкой, активный в движении, но медлительный в питании/одевании..но на морозе начинает сразу кашлять, потеет голова во сне, храпит, рот часто приоткрыт, пока в отиты не уходил, характер взрывной, часто агрессирует
лечились Кальций фосфорикум с30, Фитоллака с30, Аграфис с30, Гепар сульфур С6..
также в аптечке Хамомила-Пульсатила-Эхинацея-Туя-Броиния-инфлюэнцим и соли Шюсслера железо и калий хлор..
Прошу помочь составить правильное лечение и дозировки

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В вашем случае будет эффективны Калькарея карбоника, 6С, Гепар сульфур, 6С, Туя, 6С давать по 3 гранулы каждого средства можно все вместе под язык или растворив в одной десертной ложке кипяченой воды 1 раз в 5 дней. Давать натощак (!) до улучшения в течении 3 месяцев не менее.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, подскажите как поступать через 3 месяца? останавливать все или подбирать дальнейшее лечение, сразу скажу, что Гормональные спреи, назначенные ЛОРом, я капать не планирую , но и оставлять все как есть не могу.
и еще вопрос Почему Карбоника, а не фосфорика- мне важно самой разобраться, чтобы в дальнейшем не ошибаться и не экспериментировать над ребенком

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию Вам подходит калькарея фосфорика 30с и аграфис 30 с,принимать по 3 крупинки 1 раз в день 1 раз в неделю длительно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, я правильно поняла что Аграфис давать только 1 раз в неделю, а калькарею каждый день?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.30 с я обычно назначаю один раз в неделю,поэтому и калькарея фосфорика и аграфис принимать один раз в день один раз в неделю